1909                        Martin I. von der Eulenburg (Eulenbruch ohne Bild)

 

 

 

 

 

 

 

1911                        Anton I. (Schendt)

 

 

 

 

1912                          Max I. (Beu)

 

 

 

 

1913                           Michael I. (Seiwert)

 

 

 

 

 

1928                          Johann I. (König)

 

 

 

 

1929                            Eduard I. (Degen)

 

 

 

 

 

1930                             Eduard II. (Pütz)

 

 

 

 

 

1934                             Willi I. (Stommel)

 

 

 

 

 

1937                               Willi II. (König)

 

 

 

 

 

 

1950                                Hermann I. (Genn)

 

 

 

 

 

1952                                 Josef I vom Altenrath (Artzdorf)

                                        Romana vom Fischerhaus (Beu)

 

 

 

 

 

1953                                   Erich I. (Degen)

                                          Anneliese I. (Seiwert geb. Hilger)

 

 

 

 

 

1954                                    Bruno I. (Gerhartz)

 

 

 

 

 

1955                                    Bruno I. von der Stenzenburg (Ritzdorf)

 

 

 

 

 

1956                                      Ludwig I. von der Matsch-Allee (Brust)

 

 

 

 

 

1957                                      Erwin I. vom Lötkolben

                                             Irmgard vom Wurstpalast (Engel geb. Kreyer)

 

 

 

 

 

1958                                      Rainer I. vom Waldschloss (Genn)

                                             Gerdi I. von der Lindenburg (Stommel)

 

 

 

 

 

1959/60                                  Werner I. von der Eulenburg

                                              Christel I. vom Altenrath

                                              Ehepaar Eulenbruch)

 

 

 

 

 

1967/68                                    Rudi I. von Nür und zur Lotte Eck (Scharrenbach)

                                                Ingrid I. von der Maasburg

 

 

 

 

 

1969/70                                     Volkard von der Ransbach

                                                 Sigrid I. vom Floriansturm

                                                 (Ehepaar Schlottmann)

 

 

 

 

 

1971/72                                      Friedhelm I. zur Linde (Stommel)

                                                  Waltraud I. vom alten Markt (Degen geb. Kraus)

 

 

 

 

 

 

 

1973/74                                       Rudi II.

                                                   Ursula I. vom Paradies

                                                   (Ehepaar Heckenbach)

 

 

 

 

 

 

1975/76                                        Ludwig II.

                                                    Maren von der hohen Tann

                                                    (Ehepaar Forster)

 

 

 

 

 

 

1977/78                                         Horst I. (Vogt)

                                                     Margret I. vom alten Markt

 

 

 

 

 

1979/80                                         Konrad I. von Nivnev

                                                     Christine I. vom Eichenhain 

                                                     (Ehepaar Friedgen)

 

 

 

 

 

 

1981/82                                         Franz-Josef I. von der Molkereirampen

                                                     Carola I. von der Schnapsbranntverhütung

                                                     (Ehepaar Schumacher)                                                                                                                                                                                                                          

 

 

 

 

 

1983/84                                          Richard I.

                                                      Rosemarie I. vom Waldschloß zu Austria und Colonia

                                                      (Ehepaar Zierler)

 

 

 

 

 

 

1985/86                                           Karl-Heinz I. (Schlaf)

                                                       Inge I. vom Sonnenwinkel (Brust)

 

 

 

 

 

 

1987/88                                            Bruno III. vom deutschen Wald  (Heckenbach)

                                                        Katharina I. von Fürstenberg (Kraus)

 

 

 

 

 

 

1989/90                                            Günter I. von der geplatzten Naht

                                                        Brigitte I. von der heißen Nadel

                                                        (Ehepaar Schorn)

 

 

 

 

 

1993/94                                              Willi III.

                                                          Franziska I. vom Zwick's Remise

                                                          (Ehepaar Zwick)

 

 

 

 

 

 

1995/96                                               Sascha I. (Volk)

                                                           Heike I. vom hohen Stiefel (Gäb)

 

 

 

 

1997/98                                                Michael II. von Stein und Ton (Aust)

                                                            Martina I. von Klose Ley (Küchler)

 

 

 

 

 

 

1999/2000                                            Friedel I. von Bagger und Rüttelplatt

                                                           Marion I. von der Höhenbud

                                                           (Ehepaar Schwarz)

 

 

 

 

 

2001/02                                                 Georg I. von Nolle Eck

                                                             Brigitte II. von der Elbhöhe

                                                             (Ehepaar Kraus)

 

 

 

2006/07                                                  Horst II. vom runden Leder

                                                              Susanne I. aus dem Land der Spätzle

                                                              (Ehepaar Degen)

 

 

 

 

 

 

2009/10                                                  Udo I. von Mörtel und Kleber

                                                              Nicole I. von den Steuern und Finanzen

                                                              (Ehepaar Werheid)

 

 

 

 

 

2011/12                                                    Prinz Ede I. von Feuer und Flamme (Krahforst)

                                                                Reinhild I. vom Schlösschen am Graben (König)

 

 

 

2013/14                                                     Prinz Uwe I. von Zucht und Ordnung

                                                                Prinzessin Claudia I. von Frohsinn und                                                                                                                                                       Heiterkeit

                                                                (Ehepaar Racke)

 

 

2015/16                                                    Prinz Rolf I von Mintihausen

                                                               Prinzessin Silvia vom Flohzirkus und                                                                                                                                                     Kerzenschein

                                                               (Ehepaar Mintenig)

                                                  

 

2017/18                                                        Prinz Michael  III  (Beyer)

                                                               Prinzessin Petra I ( Dittgen)

                                                                      aus dem Land der Hunnen